您好!欢迎您来到中国共产主义青年团内蒙古自治区委员会官网!
您所在的位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告
二级菜单
新闻中心
公示公告

关于2022年度“全区青年岗位能手” 拟授予名单的公示

时间:2023.03.31  浏览数:8108次  字体:    作者:  来源:

根据《全国青年岗位能手评选表彰管理办法》要求和相关竞赛文件要求,本着公平、公正、公开的原则,在相关厅局联合自治区团委举办的各类竞赛中推选出“全区青年岗位能手”人选,经复核确认,现将拟授予“全区青年岗位能手”称号名单进行公示。公示时间:3月31日至4月7日。在此期间,如对公示中拟授予的个人有异议,可通过来访、来电、来函等形式进行反映。同时,请告知本人真实姓名和联系方式,以便调查核实和反馈情况。

电话:0471-5966124

邮箱:nmgtwqnfzb@126.com

地址:内蒙古呼和浩特市如意工业园区科尔沁南路69号

留创园大厦副楼C座702

邮编:010070

                      共青团内蒙古自治区委员会

                           2023年3月31日


2022年度“全区青年岗位能手”拟授予名单

(共179名)

2022年“振兴杯”全区青年职业技能大赛(职工组)主体赛

车工

梁  华  内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具公司

丰  强  内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具公司

王  健  内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具公司


工业机器人系统操作员

刘宇东内蒙古北方重工业集团有限公司

韩  睿  内蒙古北方重工业集团有限公司

马晓东  内蒙古北方重工业集团有限公司


计算机程序设计员(云计算平台与运维)(双人赛)

安  宁  北奔重型汽车集团有限公司

王  超  北奔重型汽车集团有限公司

高  进  北奔重型汽车集团有限公司

贺鹏飞  北奔重型汽车集团有限公司

郭麟慧  包头钢铁 (集团) 有限责任公司

房理强  包头钢铁 (集团) 有限责任公司


铣工

杨  挺  内蒙古北方重工业集团有限公司

李  鹏  内蒙古北方重工业集团有限公司

曹志杰  内蒙古第一机械集团有限公司


电工

王嘉祥  内蒙古北方重工业集团有限公司

唐鸿腾  内蒙古北方重工业集团有限公司

谭思羽  包头钢铁(集团)有限责任公司


变电检修工

窦  尧  内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司

赵  强  内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电公司

何贵强  内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电公司


电网调度自动化运维工

季怀桢  内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电公司

马雨姣  内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电公司

侯  鑫  内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电公司


电力安全管理员

张  兵  内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电公司

杨  洁  内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒超高压供电公司

李  源  内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电公司


用电检查员

陈欣港  内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电公司

郝家锐  内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电公司

孙  涛  内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电公司


农网配电工

赵  通  内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电公司

张学辉  内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电公司

李  磊  内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电公司


药面修理工

宋志磊  中国航天科工六院红峡公司

李旭东  中国航天科工六院红峡公司

田  宇  中国航天科工六院红峡公司


300MW火电机组仿真机(集控运行值班员)

李  路  内蒙古能源集团有限公司锡林浩特热电公司

刘  派  内蒙古能源集团有限公司锡林浩特热电公司

池嘉羽  内蒙古能源发电新丰热电有限公司


森林防灭火航空消防特勤突击队员

王增强  内蒙古森工集团大兴安岭航空护林局

邵本强  内蒙古森工集团大兴安岭航空护林局

马庆云  内蒙古森工集团根河森工公司应急事务处


2022年“振兴杯”全区青年职业技能大赛(职工组)专项赛

技术革新方向

邓重威  中核北方核燃料元件有限公司

焦禹凡  中核北方核燃料元件有限公司

陈怡君  中核北方核燃料元件有限公司

赵彦超  中核北方核燃料元件有限公司    

王晨阳  中核北方核燃料元件有限公司

李  爽  中核北方核燃料元件有限公司

鲍音夫  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

奇达博尔  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

陈肖璐  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

刘春晖  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

杨朋威  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

李印楠  国网内蒙古东部电力有限公司电力科学研究院

刘少东  中核北方核燃料元件有限公司

葛文强  中核北方核燃料元件有限公司

李彦伟  中核北方核燃料元件有限公司

张严超  中核北方核燃料元件有限公司

李子文  中核北方核燃料元件有限公司

韩东升  中核北方核燃料元件有限公司


研发创新方向

魏  巍  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

聂少董  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

秦  凯  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

那  涛  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

王  麟  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

郭洋洋  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

赵新宇  呼和浩特众环工贸股份有限公司

达楞太  呼和浩特众环工贸股份有限公司

任志刚  呼和浩特众环工贸股份有限公司

段玉龙  呼和浩特众环工贸股份有限公司

庞  杰  呼和浩特众环工贸股份有限公司

庞  辉  呼和浩特众环工贸股份有限公司

李旭鹏  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

乔  峰  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

王  芳  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

王兆旭  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

马晓东  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司

李  智  内蒙古一机集团宏远电器股份有限公司


管理创新方向

赵  洁  内蒙古北方重工业集团有限公司

李广龙  内蒙古北方重工业集团有限公司

孙启超  内蒙古北方重工业集团有限公司

鲁海涛  内蒙古北方重工业集团有限公司

安志强  内蒙古北方重工业集团有限公司

包文峰  内蒙古北方重工业集团有限公司

李丰志  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

张  鑫  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

吕  品  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

王  鹏  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

王福皓  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

张  静  国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司

孙耀中  中国移动通信集团内蒙古有限公司

王  峥  中国移动通信集团内蒙古有限公司

赵  婧  中国移动通信集团内蒙古有限公司

于梦琦  中国移动通信集团内蒙古有限公司


内蒙古自治区第一届职业技能大赛

全媒体运营师

谭博文  共青团集宁区委员会

于翔洲  科尔沁左翼后旗民族职业技术学校


可再生能源

崔贺新  北京唐浩电力

黄瑞明  北京唐浩电力


快递员

王晓东  内蒙古交通职业技术学院

李晓望  呼和浩特市圆通速递有限公司中山分公司

杨子龙  内蒙古顺丰速运鄂尔多斯分公司


导游

张鹤凡  赤峰建筑工程学校


健康照护

张璐璐  乌兰察布医学高等专科学校


汽车维修

王  祥  内蒙古环成职业技术学校


育婴员

岳婷婷  乌兰美文旅开发集团有限公司

王  聪  通辽职业学院

霍  菁  乌兰美文旅开发集团有限公司


美发师

王柏鸣  赤峰罗亚职业技术学校

张丽昌  赤峰罗亚职业技术学校


装配钳工

李东伟  内蒙古第一机械集团有限公司

胡  啸  内蒙古第一机械集团有限公司瑞特精密工模具公司


中式烹调师

单  彪  包头服务管理职业学校

杨付位  内蒙古阿拉善宾馆有限责任公司


养老护理

昝月桃  通辽职业学院

刘泽朝  乌海市海勃湾区宜和老年公寓

刘  阳  赤峰市社会福利院


西式面点

马智辉  呼和浩特欧米奇西点西餐职业培训学校

吴宇森  包头服务管理职业学校

王  璐  包头服务管理职业学校


砌筑

米国文  中国二冶集团有限公司

社会体育指导(健身)

特木尔  乐动健身

张  驰  乐动健身


茶艺

辛  欣  鄂尔多斯理工学校

武佳成  乌兰察布市旅游文化技工学校


餐厅服务

刘  旭  鄂尔多斯饭店有限责任公司


电子技术

左  浩  呼伦贝尔技师学院


乳制品加工

牧其尔  锡林郭勒盟苏尼特左旗满都拉图镇综合高级中学


珠宝加工(民族饰品加工)

赵天凤  肚女王珠宝有限公司

额尔敦达来  个体


电工

刘宇东  内蒙古北方重工业集团有限公司

刘佳康  内蒙古恒峰物云技术有限公司

王宝明  呼伦贝尔技师学院


马头琴制作

乌云达来  满都呼那仁马头琴制作室


网络系统管理

李倡印  内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电公司


多轴数控加工技术

赵  磊  内蒙古机电职业技术学院

王力广  内蒙古天隆煤机维修有限责任公司

梁振威  内蒙古机电职业技术学院


CAD机械设计

王  杰  乌海市职业技术学校

金教智  内蒙古北方重工业集团有限公司


焊接

刘英爽  呼伦贝尔技师学院

王  旭  包钢股份工程服务公司


数控车

刘桂良  内蒙古北方重工业集团有限公司

刘彦冰  内蒙古北方重工业集团有限公司

刘  超  巴彦淖尔市杭锦后旗职业教育中心


民族服饰制作

刘明玉  个体


工业机器人系统操作员(双人赛)

何立新  内蒙古第一机械集团有限公司

吕  英  内蒙古第一机械集团有限公司

付  萍  包头机械工业职业学校

李  雪  包头机械工业职业学校


家政服务员整理收纳师(双人赛)

陈慧娟  乌兰美文旅开发集团有限公司

荆建茹  乌兰美文旅开发集团有限公司

孙向杰  鄂尔多斯莉家家政服务有限公司

任慧敏  大观园林建筑设计有限公司


新能源汽车智能化技术(双人赛)

郝承宇  内蒙古环成职业技术学校

蒋雪斌  内蒙古环成职业技术学校

刘  璐  鄂尔多斯理工学校

杨志勇  鄂尔多斯理工学校

路志宇  通辽市工业学校

萨其拉图  通辽市工业学校


2022年全区星级饭店从业人员服务技能竞赛活动

前台服务

侯佳东  通辽市源源国际酒店

李晓敏  包头市稀土国际大酒店

李  丹  包头市香格里拉酒店


中式铺床

李皓楠  鄂尔多斯市恒信大酒店

刘小霞  包头市稀土国际大酒店

刘国成  鄂尔多斯市博源豪生大酒店


中餐宴会摆台

刘  旭  鄂尔多斯市鄂尔多斯饭店

史玮宁  包头市稀土国际大酒店

杜  红  呼和浩特市内蒙古饭店


西餐宴会摆台

包佚鑫  锡林郭勒市元和建国酒店

郭恩慧  包头市稀土国际大酒店

苏瑞丽  鄂尔多斯准格尔郎景大酒店


全区生态环境保护执法大练兵生态环境执法岗位技能实战比武活动

金  川  通辽市生态环境综合行政执法支队

扈  鑫  巴彦淖尔市生态环境局杭锦后旗分局

郝建平  鄂尔多斯市生态环境综合行政执法支队


全区第三届文化市场综合执法岗位练兵技能竞赛

孙亚辉  赤峰市文化市场综合行政局松山区分局

刘慧颖  通辽市文化市场综合行政局

包  坤  呼伦贝尔市文化市场综合行政局


补授2019年度“全区青年岗位能手”名单第46届世界技能大赛内蒙古选拔赛(工业控制项目)

李  夜  包头钢铁职业技术学院

李建波  内蒙古北方重工业集团有限公司